Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 23"
Краткое наименование организации: МАДОУ "Детский сад № 23"
Дата создания организации: 01.09.1979

Администрация городского округа Верхняя Пышма
Адрес: 624091 Российская Федерация, Свердловская область, город Верхняя Пышма, улица Красноармейская, дом 13. Приемный день отдела дошкольного образования- понедельник (9.00-12.00., 14.00-16.00)
Телефоны: 8(34368) 5-28- 21
Сайт: http://uovp.ru
Управление образования ГО Верхняя Пышма
Руководитель: Балюкова Татьяна Владимировна
Адрес: г.Верхняя Пышма, ул. Красноармейская, д. 13 Начальник отдела дошкольного образования - Дичанкина Любовь Алексеевна тел. 5-42-17 Главный специалист управления образования - Полетаева Наталья Александровна тел. 5-28-21 Главный специалист - Квасова Ирина Владимировна тел. 5-28-21
Телефоны: 8 (34368) 5-41-73
Сайт: http://uovp.ru/
E-Mail: vpeducation@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 624090, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Верхняя Пышма г., Чистова ул., д.13А
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы ДОУ: с 07:00 до 19:00 часов (предпраздничные дни до 18:00). Режим дня - (12 -часовое пребывание детей) устанавливается в соответствии с возрастными особенностями детей и способствует их гармоничному развитию. Режим работы групп, длительность пребывания в них воспитанников, а также учебные нагрузки определяются Уставом и не превышают нормы предельно допустимых нагрузок, определенных на основе рекомендаций органов здравоохранения и соответствующих требованиям государственного образовательного стандарта.
График работы: График работы ДОУ: пятидневная рабочая неделя (выходные дни: суббота, воскресенье, а так же праздничные нерабочие дни).

Телефон: 8 (34368) 5-46-09
Факс: не имеется
E-Mail: detskiysad23@mail.ru
Официальный сайт: http://detsad23.caduk.ru/

Описание организации

Здание детского сада было открыто 1 сентября 1979 года, как учреждение Верхнепышминского строительного управления.
1 октября 1993 года детский сад был передан в распоряжение Отдела образования Администрации города Верхняя Пышма на основании решения главы Администрации за № 777 от 26.10.1993г.
«МАДОУ «Детский сад № 23» занимает двухэтажное  здание, расположен внутри микрорайона города. Ближайшее окружение: средняя школа № 33, Дом детского творчества, городской исторический музей, детская библиотека, детская поликлиника, Киноград (кинотеатр). Имеет отдельный, огороженный участок для детских прогулок, оснащённый соответствующим требованиям СанПин игровым и физкультурным оборудованием.

Полное наименование образовательного учреждения:
 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад  № 23".

Сокращенное наименование учреждения: МАДОУ "Детский сад № 23"