О нас

О нас

Детский сад № 23 "Буратино" был открыт 1 сентября 1979 года, как учреждение Верхнепышминского строительного управления.

1 октября 1993 года детский сад был передан в распоряжение отдела образования Администрации города Верхняя Пышма на основании решения главы администрации за № 777 от 26.10.1993г.

В 1994 году в детском саду была проведена реконструкция. В связи с сокращением численности детей ясельного возраста, группу переоборудовали в спортивный зал и методический кабинет, открыли кабинет оздоровительной деятельности.

В 2012 году в связи с нехваткой мест в детских садах, была проведена реконструкция. В спортивном зале и методическом кабинете, снова открыли группу. В кабинете изобразительной деятельности сделали методический кабинет. Теперь в детском саду один зал музыкально-спортивный.

В детском саду сложился благоприятный психологический микроклимат. Уважительное отношение между сотрудниками, отсутствие межличностных конфликтов способствует эффективной работе с воспитанниками и их семьями.

Детский сад № 23 "Буратино" приносит радость детям уже 43 лет. В учреждении работает слаженный коллектив единомышленников.

Дата последнего обновления страницы 02.02.2024